+1 514-529-6288

PRATIQUE LIBRE Pratique Libre

Pratique libre avec PLONGEE CPAS

Vous désirez pratiquer vos techniques, PLONGEE CPAS vous offre la chance tous les jeudis soirs* au Cegep du Vieux Montréal de 21h30-23h00.

Gardez vos connaissances à jour

 Gardez vos techniques à jour, améliorez vos techniques de flottabilité, ajuster vos équipements afin d'être prêt pour votre prochaine plongée ou voyage de plongée. C'est à quoi sert les pratiques libres

Équipement requis

Vous utiliserez l'équipement de base, nous avons sur place bouteille, veste et détendeur. Vous n'avez qu'à apporter vos palmes, masque et tuba.
Afin de maximiser votre cours nous vous suggérons l'utilisation de votre équipement ainsi vous pourrez à l'aide de votre Instructeur ajuster votre équipement.  Vous trouverez tout l'équipement à la boutique PLONGEE CPAS.

 Prérequis

Afin de participer à ce cours vous devez 

        
10 sep 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 10 Sep 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

17 sep 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 17 Sep 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

24 sep 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 24 Sep 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

01 oct 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 01 Oct 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

08 oct 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 08 Oct 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

15 oct 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 15 Oct 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

22 oct 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 22 Oct 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

29 oct 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 29 Oct 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

05 nov 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 05 Nov 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

12 nov 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 12 Nov 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal