+1 514-529-6288

PRATIQUE LIBRE Pratique Libre

Pratique libre avec PLONGEE CPAS

Vous désirez pratiquer vos techniques, PLONGEE CPAS vous offre la chance tous les jeudis soirs* au Cegep du Vieux Montréal de 21h30-23h00.

Gardez vos connaissances à jour

 Gardez vos techniques à jour, améliorez vos techniques de flottabilité, ajuster vos équipements afin d'être prêt pour votre prochaine plongée ou voyage de plongée. C'est à quoi sert les pratiques libres

Équipement requis

Vous utiliserez l'équipement de base, nous avons sur place bouteille, veste et détendeur. Vous n'avez qu'à apporter vos palmes, masque et tuba.
Afin de maximiser votre cours nous vous suggérons l'utilisation de votre équipement ainsi vous pourrez à l'aide de votre Instructeur ajuster votre équipement.  Vous trouverez tout l'équipement à la boutique PLONGEE CPAS.

 Prérequis

Afin de participer à ce cours vous devez 

        
19 déc 2019 8 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 19 Dec 2019
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

09 jan 2020 9 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 09 Jan 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal
: Genevieve Beaudry-Dubois, Stephane Raymond,

16 jan 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 16 Jan 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

23 jan 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 23 Jan 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal
: Genevieve Beaudry-Dubois, Stephane Raymond,

30 jan 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 30 Jan 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

06 fév 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 06 Feb 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

13 fév 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 13 Feb 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

20 fév 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 20 Feb 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal

27 fév 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 27 Feb 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal
: Genevieve Beaudry-Dubois, Stephane Raymond,

05 mar 2020 10 CAD$ 20.00

Piscine
Thu 05 Mar 2020
09:30 PM
90
Cegep Vieux Montreal